Ci-dessous, les membres de Fédération des Eleveurs mis à l'honnneur dans notre palmarès pour leurs performances récentes. Cette rubrique est mise à jour régulièrement, n'hésitez pas à la consulter :
Date | Eleveur | Cheval/Performance | Catégorie | Lieu/Pays |
14/05/2023 | Haras de Mandore |
Ch'ezza
The President of the UAE Cup - Coupe d'Europe des chevaux arabes (PSA) |
Groupe1 |
ParisLongchamp France |
13/05/2023 | EARL Elevage du Haras de Bourgeauville |
Scaramanga
Iroquois Hurdle Stakes |
Groupe1 |
Percy Warner Park Etats-Unis |
13/05/2023 | Son Altesse l'Aga Khan |
Kalapour
JRA Chairman's Handicap |
Groupe3 |
Doomben Australie |
10/05/2023 | Philippe Matzinger |
Geelong Sport
Prix Romati |
Groupe3 |
Compiègne France |
07/05/2023 | Dr. Mohammed Al-Nujaifi |
Al Ghadeer
Prix Dama - Al Nujaifi RAcing |
Groupe3 |
Bordeaux-Le Bouscat France |
07/05/2023 | Odette Fau |
Haya Zark
Prix d'Hédouville |
Groupe3 |
ParisLongchamp France |
01/05/2023 | Gestüt Ammerland |
Mr Hollywood
Bavarian Classic |
Groupe3 |
Munich Allemagne |
30/04/2023 | Jean-Claude Ollivier |
Winter Pudding
Prix de l'Avre |
Listed |
ParisLongchamp France |
30/04/2023 | Pierre Joyaux & Baronne Marie-Louise Van Dedem |
Iresine
Prix Ganay |
Groupe1 |
ParisLongchamp France |
29/04/2023 | Lotfi Kohli |
Jonbon
Celebration Chase |
Groupe1 |
Sandown Angleterre |
29/04/2023 | Elevage des Vallons & Ian Kellitt |
Lossiemouth
Champion four year old hurdle |
Groupe1 |
Punchestown Irlande |
29/04/2023 | Thierry Storme |
Echoes In Rain
Mares Champion Hurdle |
Groupe1 |
Punchestown Irlande |
29/04/2023 | Ecurie Maulepaire |
Funny Berry
Prix Girofla |
Listed |
Auteuil France |
27/04/2023 | Jean-Pierre-Joseph Dubois |
Sauterne
Prix du Pont Neuf |
Listed |
ParisLongchamp France |
26/04/2023 | Famille Niarchos |
Gaelic Warrior
Irish Mirror Novice Hurdle |
Groupe1 |
Punchestown Irlande |
26/04/2023 | Sydney Vidal |
Fastorslow
Ladbrokes Punchestown Gold Cup |
Groupe1 |
Punchestown Irlande |
25/04/2023 | Mme Henri Devin |
Pearl Of Wisdom
Prix Hopper |
Groupe3 |
Compiègne France |
23/04/2023 | Al Shaqab Racing |
Ghadah
Sheikh Mansoor Festival - Prix Nefta (PSA) |
Groupe2 |
Toulouse France |
23/04/2023 | Guy Pariente Holding |
Kendly
Prix Aymeri de Mauléon |
Listed |
Toulouse France |
23/04/2023 | Guy Pariente Holding |
Cracksmania
Prix Caravelle - Haras des Granges |
Listed |
Toulouse France |
23/04/2023 | Thierry Cyprès |
Java
Prix de Marsan |
Listed |
Auteuil France |
22/04/2023 | Philippe Decouz |
Rubaud
Scottish Champion Hurdle |
Groupe2 |
Ayr Angleterre |
22/04/2023 | Meridian International |
New Mandate
Hawkesbury Gold Cup |
Groupe3 |
Hawkesbury Australie |
21/04/2023 | Haras de Saint-Julien & Regula Vannod |
Crown Princesse
Prix Cléopâtre |
Groupe3 |
Saint-Cloud France |
19/04/2023 | Sylviane Guittard |
Caribean Boy
Silver Trophy Handicap Chase |
Groupe2 |
Cheltenham Angleterre |
©2018 Fédération des Eleveurs du Galop | Mentions légales | Réalisation Ealys