Ci-dessous, les membres de Fédération des Eleveurs mis à l'honnneur dans notre palmarès pour leurs performances récentes. Cette rubrique est mise à jour régulièrement, n'hésitez pas à la consulter :
Date | Eleveur | Cheval/Performance | Catégorie | Lieu/Pays |
29/11/2015 | SCEA Hamel Stud |
Mocalacato Has
Prix Fifrelet |
Listed |
Auteuil France |
28/11/2015 | Eric Aubrée |
Smad Place
Hennessy Gold Cup Steeple Chase |
Gr.3 |
Newbury Grande-Bretagne |
23/11/2015 | Comte Michel de Gigou et Guillaume Macaire |
Callia d'Oudairies
Prix Roger de Minvielle |
Listed |
Enghien-Soisy France |
22/11/2015 | SCEA Haras de Mirande |
Winneyev
Prix Marc Antony |
Listed |
Auteuil France |
22/11/2015 | Mme Magalen Bryant & Ecurie du Chêne |
Blue Dragon
Prix Renaud du Vivier |
Gr.1 |
Auteuil France |
22/11/2015 | EARL Haras de Nonant Le Pin |
Corscia
Prix Sytaj |
Gr.3 |
Auteuil France |
21/11/2015 | Haras de Saint-Voir & Patrick Joubert |
Vautour
Amlin 1965 Chase |
Gr.2 |
Ascot Grande-Bretagne |
21/11/2015 | Mme Corine Barande-Barbe |
Garlingari
Prix du Grand Camp |
Listed |
Lyon Parilly France |
19/11/2015 | Edy SRL |
Gengis
Prix Contessina |
Listed |
Fontainebleau France |
15/11/2015 | Laure Godet |
Garde La Victoire
November Novices' Steeple Chase |
Gr.2 |
Cheltenham Grande-Bretagne |
12/11/2015 | Comte Antoine-Audoin Maggiar |
Vroum Vroum Mag
T.A. Morris Memorial Mares Novice Chase |
Gr.3 |
Clonmel Irlande |
11/11/2015 | Mme Sylvie Ringler |
Baling Defender
Prix Gaston Desprès |
Listed |
Angers France |
09/11/2015 | Erich Schmid |
Stone Roses
Prix Solitude |
Listed |
Saint-Cloud France |
08/11/2015 | Nicolas Devilder |
Verdure des Obeaux
Prix Schombert |
Listed |
Auteuil France |
08/11/2015 | Rémy Boucret & Gérard Dufit |
Art of Raw
Prix Delahante |
Listed |
Marseille Borely France |
07/11/2015 | Michel Bodiguel |
Punch Nantais
Prix Congress |
Gr.2 |
Auteuil France |
07/11/2015 | Henri Alex Pantall & Mme Yvette Chabot |
Goldy Espony
Long Island Handicap |
Gr.3 |
Aqueduct USA |
04/11/2015 | Thierry de la Héronnière |
Royal Dolois
Grand Prix du Nord |
Listed |
Le Croisé Laroche France |
31/10/2015 | Jean-François Vermand |
Ptit Zig
Powers irish Whiskey Chase |
Gr.2 |
Down Royal Irlande |
31/10/2015 | Alain Chopard |
Gailo Chop
L.K.S. Mackinnon Stakes |
Gr.1 |
Flemington Australie |
25/10/2015 | Roland Monnier & Yannick Fouin |
Nob Hill
Grand Steeple Chase de Loire Atlantique |
Listed |
Nantes France |
24/10/2015 | Jean-Claude Fleury |
Vent Sombre
Grand Steeple Chase d'Enghien |
Gr.2 |
Enghien-Soisy France |
24/10/2015 | Daniel Chassagneux & Mlle Clélia Chassagneux |
Fiestine
Prix Roger Saint |
Listed |
Enghien-Soisy France |
18/10/2015 | Mlle Laetitia Casciani |
Thank You Bye
Prix Casimir Delamarre |
Listed |
Chantilly France |
16/10/2015 | EARL Haras du Logis et Julian Ince |
Queen Bee
Prix de Saint-Cyr |
Listed |
Maisons-Laffitte France |
©2018 Fédération des Eleveurs du Galop | Mentions légales | Réalisation Ealys