Ci-dessous, les membres de Fédération des Eleveurs mis à l'honnneur dans notre palmarès pour leurs performances récentes. Cette rubrique est mise à jour régulièrement, n'hésitez pas à la consulter :
Date | Eleveur | Cheval/Performance | Catégorie | Lieu/Pays |
23/12/2018 | Wertheimer & Frère |
Lunch Lady
Prix Miss Satamixa |
Listed |
Deauville France |
16/12/2018 | Jean-Claude Seroul |
Marianafoot
Prix Luthier |
Listed |
Deauville France |
09/12/2018 | Gilberto Hayao Da Silva & Paulo Fernando Carvalho de Oliveira |
Falcao Negro
Prix Max Sicard |
Listed |
Toulouse France |
30/11/2018 | Jean-François Gribomont |
Black Luna
Prix François de Poncins |
Listed |
Auteuil France |
29/11/2018 | Haras de Saint Pair |
Trais Fluor
Prix Lyphard |
Listed |
Deauville France |
25/11/2018 | Le Haras du Bosquet & Mme Didier Guillemin |
Mester
Prix Fifrelet |
Listed |
Auteuil France |
24/11/2018 | Docteur Brigitte Poulve |
Grand Sancy
Newton Novices' Hurdle |
Listed |
Haydock Grande-Bretagne |
24/11/2018 | Haras de Saint-Voir |
C'est Le Bouquet
Grand Steeple-Chase de Bordeaux |
Listed |
Bordeaux Le Bouscat France |
23/11/2018 | SCEA Hamel Stud |
Royale Joana Has
Prix Roger de Minvielle |
Listed |
Compiègne France |
17/11/2018 | Mme Yvette Chabot & Henri-Alex Pantall |
Malkoboy
Prix du Grand Camp |
Listed |
Lyon-Parilly France |
15/11/2018 | Georges Richardot |
Camelia de Cotte
A. Morris Memorial Irish Mares Chase |
Listed |
Clonmel Irlande |
11/11/2018 | Stud RDI |
Pappalino
Prix Delahante |
Listed |
Marseille-Borély France |
07/11/2018 | Ecurie Biraben & M. et Mme J.Y. Payet Descombes |
Mr Satchmo
Grand Prix du Nord |
Listed |
Chantilly France |
06/11/2018 | Ecurie Haras de Quétiéville |
Folie de Louise
Prix Isola Bella - FEE |
Listed |
Saint-Cloud France |
04/11/2018 | Guy Chérel, Isabelle Pacault, Anne-Sophie Pacault |
Jubilatoire
Prix Bernard Sécly |
Listed |
Auteuil France |
04/11/2018 | David Lumet |
Burn Out
Prix Fondeur |
Listed |
Auteuil France |
03/11/2018 | Jean-Marc Lucas |
Byzance du Berlais
Prix Robert Weill |
Listed |
Auteuil France |
31/10/2018 | Ecurie des Monceaux |
Devant
Prix Miesque |
Listed |
Maisons-Laffitte France |
27/10/2018 | Mme Dorothée Saliou |
Calnutz
Grand Steeple Chase de Loire-Atlantique |
Listed |
Nantes France |
12/10/2018 | Ecurie Biraben & M. et Mme J.Y. Payet-Descombes |
Mr Stachmo
Prix Le Fabuleux |
Listed |
Chantilly France |
03/10/2018 | Jean-Claude Seroul |
Allons-Y
Prix Panacée |
Listed |
Toulouse France |
02/10/2018 | Jean-Pierre & Isabelle Garçon |
Roi Mage
Prix de la Gascogne |
Listed |
Compiègne France |
27/09/2018 | Antoine Lamotte d'Argy |
Pragelor
Prix de Beaune |
Listed |
Compiègne France |
24/09/2018 | Mme Joseph Shalam |
Marlonne
Prix Calabrais |
Listed |
Auteuil France |
22/09/2018 | Wertheimer & Frère |
Oriental
Prix du Point du Jour |
Listed |
Craon France |
©2018 Fédération des Eleveurs du Galop | Mentions légales | Réalisation Ealys